8 (8112) 616160
бронирование номеров

Программа празднования 1111-летия Пскова

Программа праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 1111-летию первого упоминания города Пскова в летописи и памяти равноапостольной княгини Ольги Российской:

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

18 июля

«От души!» - концерт-подарок от молодежи города

19.00

Зеленый театр

КФКСиДМ, МБУ «ПГМЦ»

19 июля

«Хельга» - V региональный фестиваль исторической реконструкции

19-20 июля

Пог. Выбуты

Псковский район

Управление культуры АГП

Клуб исторической реконструкции «Труворов крест»

Концерт-подарок ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор»

18.00

Городской культурный центр, пл. Победы, 1

Управление культуры АГП

Пограничное управление ФСБ 

России по Псковской области

22 июля

Открытие персональной выставки Петериса Скайсткалнса, посвященной Дню города Пскова

14.00

Городской культурный центр, пл. Победы, 1

Управление культуры АГП

МБУК «ГКЦ»

23 июля

Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза С.А. Самкову

10.00

Ул. Л. Поземского, 21/1

Управление культуры АГП

«Во славу павших, во имя живых» - митинг памяти,торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы к захоронениям воинов-освободителей Пскова

11.00

Ул. Юбилейная

Управление культуры АГП

Управление образования АГП

«Им – вечная слава! Нам – память хранить!» - митинг памяти и торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы

12.00

Пл. Героев-десантников,

Танк Т – 34

Управление культуры АГП

Управление образования АГП

Фольклорный семейный праздник «Собирайся, народ, заводи хоровод!»

12.00

Дом детского творчества,

ул. Кузнецкая, 33 

Управление образования АГП

Торжественный молебен

12.00

Пог. Выбуты Псковский район

Управление культуры АГП

Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова А.С. Силину

13.00

Выставочный зал Союза художников, ул. Ленина, 1

Управление культуры АГП

Открытие итоговой выставки международного пленэра, посвященного Дню города

14.00

Детская художественная школа, ул. Конная, 30

МБОУ ДОД «ДХШ»

«Путешествие в обратно» - открытие и экскурсия по выставке

14.00

Ул. Юбилейная, 87А

Центр общения и информации

Управление культуры АГП

МАУК «ЦБС»

Открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова К.А. Шестаку

15. 00

Ул. Шестака, 33

Управление культуры АГП

Экскурсия «Псков – город воинской славы» для всех желающих

15.00

Могила Неизвестного Солдата, пл. Победы

Управление культуры АГП

«Форпост России – древний Псков» - торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятному знаку «Псков – город воинской славы»

16.00

Могила Неизвестного Солдата,

пл. Победы

Управление культуры АГП

Традиционная регата «Псковская ладья» по гребле на байдарках и каноэ

16.30

Берег р. Великой

КФКСиДМ

Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова»

17.00

Городской культурный центр, пл. Победы, 1

Управление культуры АГП

МБУК «Городской культурный центр»

«Ты – гордость и душа России!» - праздничный концерт с участием заслуженных артистов России Натальи Александровой и Александра Либа

19.00

Сквер у МБУК «Дом офицеров»

МБУК «Дом офицеров»

Праздник улицы 23 июля

19.00

Ул. 23 июля

Управление культуры АГП

24 июля

Крестный ход

10.00

 

Епархиальное управление

Управление культуры АГП

Торжественный молебен в Кремле

12.00

Псковский кремль

Епархиальное управление

Управление культуры АГП

Экскурсия по Псковскому кремлю для всех желающих

13.00

Псковский кремль

Управление культуры АГП

«Мы рождены не для войны» - юбилейная встреча для жителей микрорайона

17.30

Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб»,

ул. Н. Васильева, 83а

МАУК «ЦБС»

Торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам - участникам Афганской кампании

17.00

Сквер у Дома офицеров,

ул. Комдива Кирсанова

Управление культуры

Колокольные звоны псковских храмов Русской Православной Церкви

20.00

   

«Мои песенки – 18 + серебряного века» - молодежный спектакль –концерт

21.30

Детский парк, амфитеатр

Управление культуры АГП

25 июля

«Псков ремесленный» - международная выставка-ярмарка

25-27 июля

10.00-19.00

Ст. «Машиностроитель»,

ул. Кузнецкая, 25

Управление культуры АГП

Фонд развития гарантий и предпринимательства

«Песни июльского вечера» - тематическая концертная программа

20.00

Зеленый театр

Управление культуры АГП

«Модная революция» от «Псковской правды»

21.00

Клуб «R-16», Рижский, 16

 

«Цвет белой стены» - живые фотографии. Первыйоткрытый фестиваль фототворчества

23.00

Двор Подзноева

Управление культуры АГП

ПОЦНТ

Фотостудия «ЛИС»

26 июля

Спортивный фестиваль по рыбной ловле «Псковская уха»

8.00

Берег реки Великой

КФКСиДМ

«Праздничный ералаш»

12.00

Детский парк

Управление культуры АГП

МБУК «ГКЦ»

Спортивный праздник «Вместе - значит лучше»

11.00

Ст. «Машиностроитель»

Политсовет партии «ЕР», КФКСиДМ

Экскурсии для всех любознательных «Старые тайны «нового» Детского парка»

с 13.00

Детский парк

Управление культуры АГП

Скобарские забавы

12.00

Летний сад

Управление культуры АГП

Коммуникационное агентство «WTF»

Праздничное гулянье в Ботаническом саду

Интерактивные площадки: «Библиотека – открытое пространство», этноплощадка, «Музыкалайф», «Легенды старого кино» - показ советских фильмов в Зеленом театре, клуб «Лига достижений»

12.00

Ботанический сад

Управление культуры АГП

Межрегиональная ярмарка ремёсел «Псков Мастеровой»

12.00

Ботанический сад

МП «ЦСМ»

Антивирусная эстафета

11.00

Сквер у Рижской гостиницы

Управление культуры АГП

«Скобарь потешный» - фестиваль народного творчества

16.00

Михайловская горка

Управление культуры АГП

ОЦНТ

«Дарю Вам!» - праздничная концертная программа И. Самарина

17.00

Зеленый театр

Управление культуры АГП

«Чтоб душа развернулась! Песни нашего кино» - концерт. Антреприза «До-ми-но»

19.00

Зеленый театр

Управление культуры АГП

«Танцплощадка»- праздничная концертная программа духового оркестра «Геликон» (рук. Заслуженный работник культуры РФ А.П. Роор)

18.00

Площадка перед памятником А.С.Пушкину

Управление культуры АГП

МБУК «ГКЦ»

«Славься, Псков!» - праздничная программа с участием Николая Расторгуева и группы «Любэ»

19.00

Октябрьская пл.

Управление культуры АГП

Праздничный фейерверк

00.00

Октябрьская пл.

Управление культуры АГП

27 июля

Европа+OPEN

19.00

Зеленый театр

 

Спортивные мероприятия

Чемпионат СЗФО по пляжному волейболу

25-27 июля

10.00

Городской пляж

КФКСиДМ

Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту

25-27 июля

13.00

Р. Великая

Городской пляж

КФКСиДМ

Источник: Псковская Лента Новостей